Аналитики Canaccord Genuity уверены — запуск биткоин-ETF отложат на 2019 год.

Аналитики крупнейшей инвестиционный компании Канады Canaccord Genuity, опубликовали ежеквартальный обзор «Блокчейн и цифровые активы», в котором обратили внимание на новый инвестиционный инструмент биткоин-ETF от компаний VanEck и SolidX. Они назвали его самым серьезным кандидатом на одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

По мнению экспертов, сообщество с оптимизмом смотрит на возможность запуска биткоин-ETF, поэтому перенос дела на 30 сентября так негативно повлиял на курс цифровых денег. Аналитики уверены, что в следующем месяце SEC вновь перенесет заседание.

«Мы считаем, что SEC перенесет крайний срок принятия решения. В таком случае, это (запуск биткоин-ETF, — прим. ред.) не произойдет до марта 2019 года», — сообщается в документе.

Canaccord Genuity отметила, что подобные ценные бумаги уже существуют за пределами США. В Швеции, например, с мая 2015 г., торгуется Bitcoin Tracker One. Сейчас в Канаде ведется разработка собственного биржевого фонда Evolve Bitcoin ETF.

В ночь на 8 августа SEC перенесла заседание по поводу запуска биткоин-ETF от компаний VanEck и SolidX на 30 сентября. После этого общая капитализация рынка цифровых денег за несколько часов снизилась на $26 миллиардов.

Добавить комментарий