Cardano выбивает Tezos из топовой десятки криптовалют

Альткоин Cardano (ADA) закрепился на десятой строчке рейтинга крупнейших цифровых валют по версии сервиса CoinMarketCap. С этой позиции он выбил монету Tezos (XTZ), которая в течение длительного времени уверенно держалась в топовой десятке.

Сегодня капитализация Cardano превысила $2,19 млрд. За последние 24 часа ADA подорожал почти на 9% до $0,084.

Cardano выбивает Tezos из топовой десятки криптовалют

Cardano выбивает Tezos из топовой десятки криптовалют

Альткоин показал самые лучшие результаты из крупнейших цифровых активов. Ближайшим конкурентом Cardano выступает EOS, чья капитализация сейчас превышает $2,513 млрд.

Восхождение ADA началось в конце прошлого месяца. 31 мая монета достигла годового максимума на уровне $0,087. В эти дни наблюдалась повышенная активность пользователей сети Cardano. Затем количество транзакций стало сокращаться, а монета отступила.

Аналитики платформы Santiment считают, что в настоящее время альткоин консолидируется. Однако есть опасения, что «медвежьи» настроения вскоре станут доминирующими, так как ADA, скорее всего, достиг предела роста.

Остальные криптовалюты сегодня также преимущественно торгуются в зеленой зоне. Биткоин превысил $9600. Эфир (ETH) достиг $241, за последние сутки крупнейший альткоин вырос более чем на 3%.

Добавить комментарий