Casa представила обновленный аппаратный узел биткойна Node 2

Кастодиальный стартап Casa представил вторую версию устройства Node – аппаратного полного узла сети биткойна. Устройство стало значительно мощнее, но при этом сохранило компактные размеры.

Как сообщается на официальном сайте Casa, устройство создано на базе нового микрокомпьютера Raspberry Pi 4 с более быстрым процессором и оснащено 4 ГБ оперативной памяти, а также SSD-накопителем на 1 ТБ. Для сравнения, в первой версии аппаратного узла биткойна был всего 1 ГБ ОЗУ.

Вместе с Node 2 Casa представила новую версию программного обеспечения для запуска узла сети биткойна – Node OS. Помимо нового дизайна и темной темы оформления, обновление предоставляет пользователям поддержку BTCPayServer – популярного платежного процессингового сервиса с открытым исходным кодом.

Ограниченное количество устройств будет отправлено покупателям уже в октябре и ноябре этого года, а стоимость новинки составит $399. При этом, если у пользователя есть аппаратный узел биткойна предыдущего поколения, то Casa Node 2 обойдется ему всего в $300.

Как рассказал генеральный директор Casa Джереми Уэлч (Jeremy Welch), с момента запуска оригинального узла биткойна компания продала более 2 000 устройств в 60 странах мира. Уэлч назвал это «лишь началом», при этом отметив, что Casa не планирует выпускать собственный аппаратный кошелек для криптовалют.

Летом этого года Casa запустила мобильное приложение, которое упрощает управление узлом Lightning и позволяет зарабатывать BTC в рамках собственной программы вознаграждений. Позднее стартовало решение Node Heartbeats, отслеживающее доступность узлов сети биткойна.

Добавить комментарий