Цена Binance Coin поднялась до нового исторического максимума

Стоимость Binance Coin достигла $448, что стало абсолютным максимум за всю историю существования токена. По состоянию на 18:05 МСК цифровая монета торгуется по $440. За прошедшую неделю токен криптовалютной биржи Binance подорожал на 90% (с $233), пишет РБК Крипто.

Цена Binance Coin поднялась до нового исторического максимума

Капитализация Binance Coin, по данным CoinGecko, достигла $68,3 млрд. Цифровая монета занимает третью позицию в рейтинге крупнейших по капитализации криптовалют. Примечательно, что еще в начале 2021 года токен торговался на уровне $38, но с тех пор подорожал на 1065%.

На стоимость Binance Coin могло повлиять грядущее сжигание токенов, которое запланировано на апрель. Предыдущий раунд сжигания стал рекордным. В январе было сожжено 3,62 млн BNB (примерно на $165,7 млн). Токены BNB продолжат сжигаться раз в квартал, пока не будет сожжено 50% эмиссии.

Сжигание токенов — это уничтожение определенного числа токенов для уменьшения их количества в обращении. Этот метод применяется для борьбы с инфляцией и повышения стоимости криптовалюты. Все операции по сжиганию монет записываются в блокчейн как транзакция, так что любой может проверить, что монеты были уничтожены.

Binance Coin может использоваться для оплаты торговых комиссий на бирже Binance, а также при проведении биржевых предложений (IEO) на площадке Binance Launchpad. Одной из причин его многократного роста в 2021 году называют развитие сети Binance Smart Chain, которая обошла Ethereum по числу ежедневных транзакций.

Добавить комментарий