Цена Bitcoin резко выросла. Криптовалюта начала движение в сторону…

Вчера вечером стоимость главной цифровой монеты поднялась с $8200 до $8600 за 2,5 часа. В последний раз актив был на подобных уровнях больше двух недель назад

Цена Bitcoin резко выросла. Криптовалюта начала движение в сторону...

9 октября среднерыночный курс Bitcoin начал подниматься с отметки в $8200 и за 2,5 часа достиг $8623. Сейчас первая криптовалюта торгуется на уровне в $8589, за последние 24 часа она подорожала на 4%, тогда как суточная сумма сделок с активом поднялась на 42% и превысила $20,3 млрд. В прошлый раз цена монеты и ее торговые объемы были на подобных уровнях 25 сентября.

Аналитик NewsBTC Аяш Джиндал считает, что первая криптовалюта вернулась в позитивную зону. Специалист предупредил, что стоимость актива может скорректироваться в ближайшее время, но она не должна опуститься ниже зоны поддержки в $8350.

По мнению эксперта, теперь Bitcoin имеет шансы преодолеть уровень сопротивления в $8620. Если это произойдет, то стоимость монеты начнет двигаться в сторону следующей важной отметки в $8800, уверен Джиндал.

Ранее аналитик Омкар Годбоул верно спрогнозировал рост курса первой криптовалюты выше отметки в $8500. По мнению специалиста, теперь он может начать двигаться в сторону $9348.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий