Цена биткоина может достичь $864 000 к 2024 году

За последние несколько дней цена биткоина снизилась с $12 000 до $10 000. Тем не менее, аналитик и создатель популярной модели соотношения запасов к притоку (S2F) PlanB прогнозирует, что в 2024 году BTC покажет параболический рост, увеличившись с $ 288 тысяч еще в 3 раза.

Даже несмотря на недавний технический разворот, PlanB сохранил оптимистичный настрой. В подкасте с Питером Маккормаком биткоин-аналитик объяснил, что $ 288 000 на самом деле следует считать заниженной оценкой. Он говорит, что биткоин может вырасти в три раза по сравнению с первоначальной целью в 288 тысяч долларов.

Понимая реакцию здравомыслящих участников криптопространства, PlanB добавил, что всё это возможно, ведь биткоин делал нечто подобное на предыдущих этапах.

Трёхкратный рост с 288 тысяч долларов приведёт к тому, что к концу 2024 года биткоин будет стоить около 864 тысячи долларов.

Примечательно, что PlanB безумно оптимистичен в отношении своей модели, полагая, что цена биткоина всё ещё движется в соответствии с прогнозами. Вдобавок ко всему, он заметил, что инвестиции MicroStrategy в BTС являются бычьим знаком.

При этом криптотрейдер признаёт, что модель не является на 100% надёжной. Хорошая новость при этом заключается в том, что, по его мнению, биткоин в любом случае не потерпит неудачу.

Что касается этой ситуации, то PlanB считает, что продолжающееся медвежье давление на криптовалютных рынках «избавит от слабых рук, которые вошли в сектор в период с мая по август». Кроме того, он думает, что если биткоин сможет удержаться выше психологически важного уровня в $ 10 000, в ближайшие дни он покажет быстрое V-образное восстановление.

Согласитесь, если бы в криптоиндустрии не было бы таких аналитиков, экспертов, прогнозистов, то пространство было бы чересчур прагматичным ввиду его заполненности спекулянтами. А так эти «прогнозы», «расчёты» и «исследования» создают некое безобидное разнообразие.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий