Цена биткоина подскочила до 43 тысяч долларов, но трейдеры предупреждают, что альткоины будут испытывать «настоящую боль»

Даже при резком росте до 42,3 тыс. долларов трейдеры предупреждают, что биткойн и альткоины все еще испытывают «реальную боль», если текущие макроэкономические перспективы останутся прежними.

Bitcoin price surges to $43K, but traders warn that ‘real pain’ is due for altcoins

Биткойн (BTC) немного упал на открытии Уолл-стрит 11 января после того, как крупнейшая криптовалюта не смогла преодолеть сопротивление выше 42 000 долларов, но свежие комментарии председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, похоже, стимулируют рынки.

Bitcoin price surges to $43K, but traders warn that ‘real pain’ is due for altcoins

1-часовой график свечей BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Биткойн выравнивается при поддержке

По словам Пауэлла, Соединенные Штаты, скорее всего, в течение некоторого времени останутся в условиях низких процентных ставок, что, похоже, ценят акции и рискованные активы, такие как криптовалюты.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что пара BTC/USD вернулась в середину узкого диапазона, в котором она провела четыре дня.

«Очень просто, биткойн все еще застрял в узком диапазоне, в котором уровень в 42,8 тысячи долларов не смог пробиться», — резюмировал участник Cointelegraph Михаэль ван де Поппе подписчикам в Твиттере.

«В целом, прямо сейчас мы сталкиваемся с поддержкой, которую необходимо поддерживать, чтобы избежать любых сбоев на рынке».

Даже при текущем росте до 43 100 долларов настроение трейдеров остается осторожным, даже несмотря на сохранение бычьих индикаторов в цепочке и открытый интерес, вызывающий надежды на «короткое сжатие» вверх.

Индекс крипто-страха и жадности, только что достигший многомесячных минимумов всего в 10/100, прочно удержался на территории «крайнего страха» после того, как увидел подъем после ночного отскока цен.

Bitcoin price surges to $43K, but traders warn that ‘real pain’ is due for altcoins

Индекс крипто-страха и Жадности. Источник: Alternative.me

Комментируя действие книги заказов на деривативы 10 января, соучредитель Decentrader Филбфилб сказал, что еще слишком рано снижать осторожность.

«Большая ставка заполняется на Binance, FTX и Bitfinex, а также на фитильную дневную свечу. Так что, может быть, какое-то облегчение на некоторое время, но я медведь, пока все существенно не изменится», — сказал он подписчикам своего торгового канала Telegram.

Настоящая боль «еще впереди» на альткоинах

Столь же ненадежный коллега-трейдер Пентоши утверждал, что альткоины склонны образовывать бычью ловушку, поднимаясь выше, прежде чем возобновить свой собственный нисходящий тренд.

Как и филбфилб и другие, Пентоши сохранил прохладный взгляд на биткойн и даже принял медвежий взгляд, который продлится до 2022 года благодаря макроэкономическому климату.

«Многие из этих альтов выглядят так, как будто у них есть небольшой отскок, чтобы втянуть людей, прежде чем наступит неприятный момент. Многие области повторного тестирования, от которых они уже отскочили после формирования параболических подъемов, но имеют огромные области ниже, где поддержки никогда не строились», — предупредил он подписчиков в Твиттере во вторник.

«Настоящая боль еще впереди».

Пентоши выделил Солану (СОЛЬ), которую, по его словам, он был бы заинтересован в покупке только на значительно сниженных уровнях от 50 до 80 долларов.

На момент написания статьи пара SOL / USD торговалась на уровне 140 долларов, в то время как крупнейший альткоин Ethereum (ETH) восстановил 3200 долларов по мере роста биткоина.

1-часовой график свечей ETH/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Добавить комментарий