Цена биткоина упала на $1000 — коррекция или возобновление роста

Цена биткоина упала более чем на $1 000 в утренние часы четверга. Это стало крупнейшим снижением для первой криптовалюты за 3 недели.

Резкое падение началось после 05:00 МСК, когда актив потерял предыдущие поддержки между $19 000 и $18 500, зафиксировав серию более низких минимумов и максимумов на краткосрочном графике. 24-часовой диапазон составил $19 474 – 17 284. Впоследствии криптовалюта отыграла часть падения и начала стремиться к $18 000.

«Думаю, это коррекция перед прорывом $20 000, – заявил CEO аналитической фирмы CryptoQuant Ки Ен Чжу.

Все усредненные показатели биржевых притоков выросли несколько часов назад. Это говорит о том, что “киты” вносили BTC на биржи. Другие долгосрочные индикаторы, такие как резервы биткоина и стейблкоинов, указывают на то, что потенциальное давление покупателей все еще преобладает. Я по-прежнему считаю, что мы можем пробить $20 000 через несколько дней».

Цена биткоина упала на $1000 - коррекция или возобновление роста

Данные платформы Bybt указывают на то, что объем ликвидаций маржинальных позиций на крупных деривативных криптобиржах во время сегодняшнего движения составил $950 млн.

«Последнее снижение BTC – это первая из множества проверок новых денег на предмет того, достаточно ли у них убежденности и духа, чтобы действительно инвестировать в BTC и будущее цифровых финансов, или же они просто повторят 2018 год и смоются с рынка», – сказал управляющий партнер гонконгской инвестфирмы Kenetic Джехан Чу.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий