Цена токена биржи Huobi подскочила на 24%

Курс токена криптовалютной биржи Huobi (HT) вырос на 24% с $4,38 до $5,46 в течение 40 минут, по данным Coingecko. Это произошло после того, как стало известно о планах основателя биржи Леона Ли продать принадлежащие ему акции платформы, пишет РБК Крипто.

Ли ведет переговоры с рядом инвесторов о продаже своего контрольного пакета акций, который включает примерно 60% от всех акций криптобиржи, сообщило издание BNN Bloomberg. Китайский криптомиллионер провел переговоры с некоторыми финансистами, в том числе с основателем блокчейна Tron Джастином Саном и руководителем криптобиржи FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом, говорится в статье со ссылкой на анонимные источники.

Представитель Huobi подтвердил изданию, что Ли ведет переговоры с несколькими международными организациями по поводу продажи доли. Основатель Huobi надеется получить $2-$3 млрд, и сделка может быть завершена уже в конце августа, говорится в статье.

Huobi была основана Ли в 2013 году, и стала одной из ведущих криптовалютных бирж в мире. Платформа занимает шестое место в мире по суточному объему торгов ($1 млрд), на ней представлено 615 различных активов.

В конце июня биржа Huobi обвинила бывшего менеджера в незаконном присвоении $5 млн. Криптоплатформа подала в суд на уволенного сотрудника за торговлю с использованием подставного счета и оформления кредитной линии на $20 млн.

Добавить комментарий