Цена XRP упала до минимумов 2019 года

После достижения годовых максимумов в $ 0,40 криптовалюта XRP, ориентированная на трансграничные платежи, упала ниже $ 0,30.  Всего с января монета потеряла около двадцати процентов своей стоимости.

Потери случились даже при таких захватывающих заголовках, как «цена XRP взлетела после открытия торгов на Coinbase в Нью-Йорке» и «Ripple инвестирует в MoneyGram, чтобы удвоить цену XRP». Даже пресловутый «эффект Coinbase» мало отразился на улучшении настроений держателей XRP.

Каким образом на показателях XRP отразились широко освещаемые партнерские отношения, которые Ripple заключила за несколько лет? Увы, даже такие друзья, как Santander, Mercury FX и Caullix, не смогли вдохнуть новую жизнь в цену XRP.

Да и сами действия с монетой вызывали у держателей немало беспокойств: в начале этой недели недовольные владельцы XRP обратились к Ripple с просьбой сжечь половину запаса токенов.

Относительно биткоина цена XRP также упала до самой низкой цены с декабря 2017 года, сейчас один токен стоит 0,00002 BTC. На своем пике в январе 2018 года XRP стоил в 10 раз больше.

На днях генеральный директор Ripple Брэд Гарлинхаус заявил в интервью Yahoo Finance, что в компании работают над новыми прибыльными партнёрскими проектами. Вероятно, их цель заключается в поддержании цены актива.

Добавить комментарий