CEO Bakkt: Bitcoin станет успешным активом только в одном случае

Главный операционный директор платформы для институциональных инвесторов рассказал, когда криптовалюты смогут получить широкое распространение

CEO Bakkt: Bitcoin станет успешным активом только в одном случае

Люди должны начать использовать криптовалюты, такие как Bitcoin, для решения реальных проблем, считает CEO Bakkt Эдам Уайт. В интервью порталу EJ Insight он подчеркнул, что только так цифровые деньги смогут стать успешным активом, а рыночные настроения — это не главный залог их долгосрочного принятия.

Уайт отметил, что платформа Bakkt помогает своим клиентам лучше ориентироваться в вопросах рыночной цены криптовалюты и страхует их от возможных рисков. По словам CEO компании, у нее есть отдельное подразделение, которое работает над выпуском новых продуктов и услуг, чтобы повлиять на более широкое распространение Bitcoin.

Главный операционный директор платформы подчеркнул, что нейтрально относится к функциональности стейблкоинов, но наблюдает за развитием этого сектора. На данный момент у Bakkt нет токена, которому она бы отдала предпочтение в качестве кастодиального решения, однако в будущем ситуация может измениться, утверждает CEO Bakkt.

В середине ноября биржа перешла к фазе тестировния своего платежного криптовалютного приложения Bakkt Pay. Оно позволит клиентам компании совершать покупки с помощью цифровых денег в магазинах и интернете, запуск запланирован на начало 2020 года, первый партнер — Starbucks.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий