CEO Binance раскритиковал статью Ethereum Killer

Генеральный директор Binance Чанпен Чжао, известный как CZ, осуждает сообщения СМИ о том, что Binance — это убийца Ethereum. Он отметил, насколько «плохи эти статьи, содержащие много неверных фактов».

Дело в том, что в воскресенье в крипто СМИ появилась статья под названием «Убийца Ethereum уже здесь! Имя ему — Binance». В статье не указано имя автора, а сама она выглядит проплаченной.

Подтверждением тому служит дисклеймер об отказе от ответственности, в котором говорится, что «взгляды в статье исключительно авторские и могут не совпадать с мнением редакции». Иногда это добавление указывает на платный характер, что и привлекло внимание CZ.

В статье выделяются последние листинги монет на Binance, которые представлены в парах с BTC, BNB и USDT и не представлены в паре с ETH. На основе этого сделан вывод:

«Binance не стремится стимулировать торговлю с ETH для недавно добавленных монет».

Как известно, недавно Binance перенёс токен BNB из сети Ethereum в собственную сеть Binance Chain. В связи с этим в статье описывается случай с токеном «PHB», выпущенным в конце мая 2019 года. С Red Pulse Phoenix (PHX) его название было переименовано в Red Pulse Phoenix Binance (PHB).

Ранее токен был представлен в паре с ETH. После перехода на Binance Chain торговля PHB выполнялась в парах с BNB, BTC, USDC, TUSD и PAX, при этом были исключены прежние пары PHX/BNB, PHX/BTC и PHX/ETH.

В Твиттере CZ заявил, что «Binance Singapore и Jersey недавно добавили ETH», а проблема заключается не в действиях биржи, а в самих СМИ:

«Что не так в эти дни с CCN? Очень плохая статья. Так много неверных фактов. Binance Сингапур и Джерси недавно провели листинг ETH. @binance также добавил пары с ETH».

В ответ на комментарий пользователя, почему при добавлении стартап-проектов отсутствует пары с ETH, он ответил, что это не говорит о позиции «против».

Если люди не жертвуют деньги во все благотворительные организации в мире, это не значит, что они против любой благотворительности.

Кроме того, он напомнил свои слова в момент запуска сети Binance, когда один из пользователей сравнил ETH с BNB:

«Если сопоставить функциональность ETH и BNB, то у второй по рыночной капитализации криптовалюты она гораздо выше».

Также он добавил, что «Binance DEX всё же добавит Ethereum», и «Binance DEX не бросает вызов Ethereum, это Ethereum бросает вызов Binance».

Комментируя «статью, касающуюся Джастина Сана и истории вокруг финансовой пирамиды», CZ согласился с тем, что статья является абсолютно постыдной:

«Я поддерживаю мнение, что CCN должен извиниться и удалить статью, или изменить ее на «CCN вызвал самоубийство, не написав статью о мошенниках».

Добавить комментарий