CEO Kraken: Рост капитализации Tether согласуется с увеличением фиатных депозитов на биржах

CEO криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлл прокомментировал версию о том, что стейблкоин Tether может быть причиной недавнего роста цены биткоина.

В интервью брокеру TD Ameritrade 1 июля Пауэлл сообщил, что он не располагает инсайдерской информацией от Tether, отметив при этом, что рост биткоина сопровождается не только вливаниями стейблкоина, но и новыми фиатными депозитами.

«Исторически, когда мы наблюдаем рост предложения Tether, мы наблюдаем и рост предложения долларов США на Kraken и других биржах, – заявил он. – Я думаю, что Tether попросту является более прозрачным отражением того, что происходит на уровне банковской системы на всех биржах. Когда печатаются новые Tether, в 99% случаев на биржи одновременно текут тонны долларов США».

Пауэлл также сообщил, что он не считает Tether инструментом для раздувания курса биткоина, а, скорее, одним из элементов фиатного предложения на биржах. При этом рост биткоина обычно совпадает с притоком новых пользователей, добавил он. «Вот что движет цену. Это спрос розничных инвесторов, внимание в СМИ, но не Tether».

Данное мнение согласуется с более ранним заявлением основателя биржи Ethfinex, который сообщил, что Tether выпускает новые токены USDT в соответствии со спросом инвесторов.

Пауэлл, со своей стороны, допустил, что в случае обнаружения признаков мошенничества Kraken может провести делистинг Tether или любого другого актива, представленного на платформе.

Добавить комментарий