CEO Ripple разделяет взгляды Трампа на BTC

Обсуждение криптовалют, похоже, всё больше перемещается в Твиттер, где уже на регулярной основе можно встретить высказывания того или иного известного деятеля по цифровым активам.

Как известно, недавно президент США Дональд Трамп высказался в поддержку государственной валюты возглавляемой им страны, постави впри этом под сомнение преимущества криптовалют.

Его твиты вызвали волну опасений, комментариев и несогласия, особенно со стороны участников криптопространства. На этом фоне было довольно неожиданно прочесть высказывания генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса, который согласился с критическими высказывания Трампа (в том числе по отношению к биткоину) и министра финансов США Мнучина.

В интервью Fox Business Гарлингхаус он добавил, что понимает и разделяет критику в отношении проекта Libra. Кроме того он считает, что:

«Очень важно, чтобы мы развивали новые технологии, в то время как правительство озаботилось нормативно-правовой базой. Я действительно думаю, что некоторые участники криптопространства, уходя от взаимодействия с правительством, стремятся обойти правила? Очевидно, что в этой ситуации риски должны быть сведены к минимуму».

Watch the latest video at foxnews.com

По словам генерального директора, любая свежая технология может быть использована различными способами. Например, Ripple сотрудничает с регулируемыми финансовыми учреждениями, такими как банки, стараясь повысить эффективность их работы:

«Мы сотрудничаем с некоторыми из крупнейших банков в мире, чтобы упростить перемещение денег через границу».

Любопытно, мы когда-нибудь получим полный и лишённый противоречий список партнёров Ripple…

Добавить комментарий