CEO Twitter о Libra: Такая криптовалюта нам не нужна
CEO Twitter и большой сторонник биткоина Джек Дорси дал понять, что он не разделяет ценности создателей проекта стейблкоина Libra и не станет присоединиться к его правлению, даже если получит такое предложение.
Отвечая на вопрос о том, может ли Twitter стать членом Ассоциации Libra, Дорси заявил: «Чёрта с два! Ничто в Libra не должно было быть криптовалютой, чтобы сделать то, что они хотят».
Дорси также прокомментировал недавнее выступление Марка Цукерберга в Конгрессе США, отметив излишнее внимание к «американской традиции» в его речи: «Боюсь, если мы вложим слишком многое в эту концепцию, то лишимся возможности экспериментировать и расширяться. Мы обслуживаем не только американскую аудиторию, мы обслуживаем мировую аудиторию. Интернет – это своего рода развивающееся национальное государство. Оно уже почти обладает своей собственной валютой в форме криптовалюты и биткоина».
Ранее CEO Twitter сообщал, что предпочитает «открытые стандарты» интернета, к которым он относит биткоин, частным альтернативам. «Я считаю биткоин лучшей ставкой, потому что он является самым отказоустойчивым, существует уже 10 лет, обладает отличным брендом и прошёл масштабное тестирование. Когда я смотрю на все криптовалюты, которые могли бы взять на себя роль нативной валюты интернета, биткоин кажется мне наиболее вероятным кандидатом», — говорил он.
В своём последнем заявлении Дорси подчеркнул, что не относит Libra к таким инструментам: «Это не открытый стандарт интернета, который был бы рождён в интернете».
- Крупные держатели Ethereum переместили $357 млн всего за несколько минут - 14.03.2023
- Биткоин и эфир прибавляют на фоне активизации азиатских и европейских трейдеров - 14.03.2023
- Glassnode выпустили индикатор, определяющий пики и дно биткоина - 13.03.2023
- Нигерия задействует технологию блокчейн в модернизации банковского сектора - 13.03.2023
- Гендиректор Messari призывает инвесторов покупать биткоины - 13.03.2023
