Chainlink вырос на 20% и обновил исторические максимумы около $6

Chainlink пока не входит в топ-10 криптовалютного рынка по показателю капитализации, но при сохранении текущей динамики вполне может там оказаться.

В этот вторник цена токена LINK подскочила на 20% и в момент публикации составляет $5,80. Предыдущий максимум был установлен ещё до мартовского обвала около $5. Во второй половине июня LINK уже предпринимал попытку подняться выше этого уровня, но столкнулся с коррекцией.

Chainlink вырос на 20% и обновил исторические максимумы около $6

LINK является относительно новым участником криптовалютного рынка. Его создатели привлекли $30 млн через ICO в сентябре 2017 года, когда на пресейле один токен продавался по $0,09. Таким образом, ранние инвесторы имели возможность увеличить свои активы более чем на 6 000% или на 2 500% при покупке на рынке.

Очевидных катализаторов, которые могли бы вызвать столь стремительный рост курса LINK сегодня, нет, однако за последнее время множество компаний и проектов заинтересовалась возможностями децентрализованной сети оракулов и вступило в сотрудничество с Chainlink.

Одно из таких соглашений было заключено несколько дней назад с биржей Huobi. Она интегрирует механизмы Chainlink для повышения точности собственных данных о ценах криптовалют. С октября 2019 года Chainlink предоставляет аналогичные услуги бирже Binance.

Ранее стало известно, что оракулы Chainlink будут интегрированы в государственную блокчейн-платформу Китая Blockchain Service Network (BSN).

Добавить комментарий