Чанпэн Чжао подаст в суд на издание The Block за публикацию о закрытии офиса в Шанхае

Основатель Binance Чанпэн Чжао планирует подать в суд на издание The Block за публикацию статьи о закрытии шанхайского офиса биржи в результате полицейского рейда.

Чанпэн Чжао опроверг эту информацию, заявив, что у биржи нет офиса в Шанхае. Он потребовал извинений от издания, а также переписать новость. Однако The Block лишь слегка отредактировало свою публикацию, написав, что офис был закрыт «после визита представителей государственных органов».

Позднее Чжао написал в Твиттере, что подобное поведение The Block характерно для сайтов, публикующих фейковые новости. Чжао считает, что такая «безответственная журналистика» повлияла не только на репутацию Binance, но и вызвала резкое падение курса биткоина.

«Информация о приходе полицейских недостоверна. У нас нет офиса в Шанхае», — повторил Чанпэн Чжао.

Позднее новостной редактор The Block Фрэнк Чапарро (Frank Chaparro) выпустил новый материал с фотографиями предполагаемого офиса Binance в Шанхае, заявив, что в этом офисе побывали представители нескольких информационных изданий.

Чанпэн Чжао подаст в суд на издание The Block за публикацию о закрытии офиса в Шанхае

«Можно сколько угодно рассуждать об офисе: кто его арендовал, на какое время, был ли он пустой и т.д. Но зачем писать о приходе полицейских, если этого не было?», — пишет Чанпэн Чжао.

В свою очередь Чапарро уточнил, что данные о приходе полицейских были получены от сотрудника Binance, который ранее всегда предоставлял надежную информацию. Чапарро добавил, что издание не впервые сталкивается с критическими замечаниями в отношении своих публикаций и продолжит объективно писать обо всех событиях, происходящих в мире блокчейна и криптовалют.

Добавить комментарий