Чарли Ли: Если вы не можете пережить падение на 90%, не покупайте

Создатель Litecoin Чарли Ли в очередной раз предупредил инвесторов о том, как важно учитывать сопутствующие риски при работе с криптовалютами.

В интервью YouTube-каналу Crypto Love Ли вернулся к теме предупреждений, озвученных им в конце 2017 года, когда цена Litecoin и других криптовалют находилась на пике.

«Криптовалюты действительно несут в себе существенные риски. Я был свидетелем множества медвежьих рынков или падений на 90%. Когда Litecoin торговался около $200, я сказал, что он может обрушиться до $20. Когда цена падает, выходит множество неуверенных инвесторов, а те, кто купил около $200 и выше и продал на $20, потеряли 90% своего портфеля. Если вы не можете пережить падение на 90%, не покупайте», — заявил Ли.

Litecoin приблизился к $20 в декабре прошлого года и в настоящее время торгуется около $120. Ли надеется, что криптовалюта уже достигла своего минимума для текущего цикла.

Чарли Ли: Если вы не можете пережить падение на 90%, не покупайте

Он также коснулся темы грядущего халвенинга Litecoin, до которого остаётся меньше месяца.

«Халвенинг – это всегда своеобразный шок для системы. После снижения награды для майнеров вдвое, некоторые из них утратят доходность и будут вынуждены отключить своё оборудование. Если это сделает большой процент, выпуск блоков замедлится на какое-то время. В случае Litecoin изменение сложности происходит каждые три с половиной дня, поэтому есть вероятность замедления выпуска блоков на семь дней, после чего всё будет нормально», — сказал он.

Вместе с тем, Ли предполагает, что грядущее снижение эмиссии Litecoin к настоящему моменту уже должно быть отражено в цене криптовалюты.

«Все знали о его приближении с самого начала. Но смысл в том, что люди ожидают увидеть рост цены. Поэтому многие из них покупают, так как ждут, что цена пойдёт вверх. Это самоисполняющееся пророчество – цена действительно идёт вверх, потому что они покупают», — добавил Ли.

Добавить комментарий