Чарли Ли: «после уничтожения 55 млрд XLM сеть Stellar стала более централизованной»

Создатель Litecoin и управляющий директор Litecoin Foundation Чарли Ли (Charlie Lee) заявил, что после уничтожения более половины общего количества XLM сеть Stellar стала более централизованной.

«50 млрд XLM, которые были «сожжены», должны были быть распределены между участниками сообщества. Stellar Development Foundation (SDF) сожгла всего 5 млрд из своих 17 млрд XLM. То есть, теперь они владеют не 16% от общего количества монет, а 24%. Кроме того, они не обсудили этот шаг с сообществом», – написал Чарли Ли в социальной сети Twitter.

Впрочем, другие пользователи Twitter не считают, что сеть Stellar стала более централизованной.

«Не важно, откуда они взяли монеты для уничтожения. Главное, что сожжено 50% XLM. Они показали свои активы публично – это беспрецедентная прозрачность и это увеличивает децентрализацию. SDF все еще некоммерческая организация», – ответил один из пользователей Twitter.

Напомним, что SDF «сожгла» более половины общего количества XLM в начале этой недели. Если ранее насчитывалось всего 105 млрд XLM, из которых в обращении находилось 20 млрд, то теперь общее количество монет составляет 50 млрд. По данным CoinMarketCap, после этого курс XLM вырос на 20.8% за сутки, но затем снизился и сейчас составляет $0.075.

Добавить комментарий