Чарльз Хоскинсон сравнил доллар США с криптопирамидой OneCoin

Основатель блокчейн-проекта Cardano Чарльз Хоскинсон отреагировал на планы ФРС влить в финансовую систему США «бесконечное количество» долларов, сравнив фиатную валюту с одним из крупнейших криптовалютных мошенничеств.

«Я не уверен, что мне нравится эта монета [доллар]. От нее веет реальной атмосферой OneCoin», — написал CEO IOHK, компании-разработчика Cardano.

Так Хоскинсон прокомментировал интервью президента ФРС Миннеаполиса Нила Кашкари передаче «60 минут» телекомпании CBS. Речь шла об инструментах, которые регулятор может использовать в противостоянии со спровоцированным эпидемией коронавируса экономическим кризисом.

Чиновник заявил о намерениях регулятора напечатать столько денег, сколько будет необходимо для обеспечения ликвидности банковской системы. Сначала деньги появятся в электронном виде, а затем и в физическом, уточнил Кашкари, упомянув про «бесконечное количество кэша» у ФРС.

«Мы сделаем все необходимое для уверенности, что в банковской системе достаточно денег», — заверил он.

По его словам, ФРС учла ошибки, допущенные при реагировании на кризис 2008 года, когда действовала недостаточно быстро и масштабно.

Ранее Хоскинсон заявил о смерти мирового экономического порядка XX века.

О незаконченной истории многомиллиардного скама, с которым он сравнил валюту США, читайте в материале журнала ForkLog:

Скам десятилетия: как доктор юридических наук организовала пирамиду OneCoin и пропала без вести с миллиардами евро

Добавить комментарий