Китайский Cheetah Mobile запускает Cryptocurrency Wallet

Китайская компания мобильных приложений Cheetah Mobile объявила о своем вступлении в мир кошельков с криптовалютами.

Запуская свой новый SafeWallet, фирма заявляет, что приложение для кошелька Android, предназначенное только для Android, предназначено для удобства пользователей, что позволяет клиентам легко управлять своими криптовалютными активами. Версия iOS скоро появится.

В релизе говорится, что пользователи SafeWallet могут отправлять и получать криптовалютные активы, создавать несколько кошельков и импортировать кошельки в самых разных форматах. Приложение в настоящее время поддерживает биткойн и эфир, и в скором времени будет поддерживаться большее количество крипторесурсов.

Cheetah Mobile, специализирующаяся на продуктах приложений для обеспечения безопасности, заявляет:

 

«SafeWallet использует уникальную трехуровневую систему защиты, которая защищает пользователей в трех ключевых областях, включая поведение пользователей, безопасность телефона и управление активами, чтобы обеспечить максимальную защиту цифровых активов пользователей и не допустить их потери или кражи».

Компания подчеркнула, что SafeWallet не имеет доступа к закрытому ключу пользователей или инициации транзакций от их имени.

Эдвард Сан, SVP из Cheetah Mobile, сказал: «Подобно нашей стратегии AI, мы стремимся оставаться на переднем крае новейших технологических тенденций, а безопасность мобильных активов — это та область, которая, как мы полагаем, может оказать сильное влияние». 

Cheetah Mobile уже предоставляет мобильные продукты безопасности, такие как Clean Master и Security Master, и в настоящее время утверждает, что более 100 миллионов клиентов ежедневно используют свои продукты.

 

Добавить комментарий