Чего ждать от биткоина в ближайшее время?

В понедельник, 23 ноября, цена биткоина продолжила расти. На криптобирже Binance она достигала отметки в $18,8 тыс. За последние сутки криптовалюта подорожала на 3%, с начала осени — более чем на 80%, пишет РБК Крипто.

Аналитик NewsBTC Аяш Джиндал предупредил, что криптовалюта столкнулась с сильным сопротивлением около уровней в $18,7 тыс. и $18,8 тыс. В ближайшее время BTC рискует резко скорректироваться к отметке в $18 тыс. Если она не выдержит, падение курса замедлится в зоне $17,5 тыс. и $17,35 тыс. Эксперт предупредил, что новое ралли начнется в случае успешного прорыва зоны в $18,8 тыс. В таком случае криптовалюта может быстро подорожать до $19,5 тыс.

CEO Xena Financial Systems Антон Кравченко объяснил, что покупать биткоин по текущим уровням дорого. По словам Кравченко, сейчас рост цены цифровой монеты обусловлен в том числе дефицитом актива на рынке из-за повышенного спроса. Однако как только спрос ослабнет, начнется коррекция.

«Если есть желание купить крипту с большой капитализацией на долгий срок — то лучше купить ETH. Развитие смарт-контрактов и DeFi, появление Ethereum 2.0 дают возможность для входа», — посоветовал Кравченко.

Сооснователь биржи EXMO Иван Петуховский согласен с тем, что риски коррекции курса биткоина высоки. По его словам, при достижении монетой исторического максимума в $20 тыс. спрогнозировать динамику курса сложно, поскольку тогда есть вероятность, что инвесторы, купившие биткоин в конце 2017 года, начнут фиксировать прибыль.

«Лучшей рекомендацией сейчас выглядит либо присматриваться к фиксации прибыли, если вы покупали биткоин в первой половине 2020 года или даже в третьем квартале, или подождать, как биткоин отреагирует на достижение своего максимума и дождаться более прогнозируемого сценария», — посоветовал Петуховский.

На прошлой неделе глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон объяснил рост курса биткоина. По его словам, существующие платежные механизмы имеют недостатки, что способствует подорожанию криптовалюты.

Добавить комментарий