Челлендж в TikTok привел к подорожанию криптовалюты Doge на 140%

Пользователи популярного приложения призывают друг друга покупать альткоин, эти ролики набирают тысячи лайков. Акция достигла таких масштабов, что на нее ответили разработчики монеты

Челлендж в TikTok привел к подорожанию криптовалюты Doge на 140%

За последние три дня курс криптовалюты Doge поднимался на 140%. Цена начала стремительно расти 6 июля с уровня в $0,0023. Сегодня, 8 июля, она достигала отметки в $0,0056. После этого монета подешевела и теперь стоит $0,0042.

Челлендж в TikTok привел к подорожанию криптовалюты Doge на 140%

Дневной график Doge (Фото: Binance.com)

Основной причиной подорожания криптовалюты, вероятно, является челлендж #DogecoinTiktokChallange, получивший распространение в популярном приложении TikTok. Пользователи призывают друг друга инвестировать в Doge и держать актив до тех пор, пока его цена не поднимется до $1. Если это произойдет, рост котировок с текущих отметок составит почти 24 000%.

Например, вчера, пользователь TikTok kindashortidiot предложил вложить в Doge $25. По его словам, на этом можно заработать $10 000, и такая инвестиция не требует профессиональных навыков. За сутки ролик набрал 45 тыс. лайков и 2,4 тыс. комментариев.

«Все, пожалуйста, послушайте меня. Это Dogecoin. Если вы ничего не знаете об инвестировании, это не имеет значения. Вложите $25 и получите около 10 000 монет. Если цена достигнет $1, вы заработаете $10 000. Пожалуйста, просто попробуйте. Запампите цену!», — сказал kindashortidiot.

Челлендж достиг таких масштабов, что на него отреагировали разработчики криптовалюты Doge. В своем Twitter-аккаунте они призвали не доверять слепо чужим консультациям, не подвергаться манипулированию и чувству упущенной выгоды.

«Помните о намерениях людей, когда они советуют вам покупать что-то. Никто из них не может выступать финансовым консультантом. Делайте выбор сами, не поддавайтесь чужим манипуляциям и чувству жадности. Будьте умны», — предупредили разработчики.

Одним из первых, кто принял участие в челлендже, стал пользователь TikTok jamezg97. Несколько дней назад он выпустил короткое видео, в котором заявил, что $25 превратятся в $10 640, если криптовалюта подорожает до $1. На данный момент ролик собрал более 62 тыс. лайков и почти 5 тыс. комментариев.

— VIP-группы, пампы и сигналы. Как потерять все деньги в Telegram-канале

— Как не потерять деньги в криптовалюте. Инструкция для новичка

— Пользователь потерял $110 тыс. в криптовалюте за один клик

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Добавить комментарий