China Construction Bank передумал выпускать облигации на блокчейне

Малайзийский филиал второго по капитализации банка в мире China Construction Bank (CCB) в Лабуане решил отказаться от выпуска облигаций на блокчейне на сумму $3 млрд. Об этом заявила малайзийская биржа по торговле цифровыми ценными бумагами Fusang.

Представители площадки отметили, что CCB и компания Longbond, которая должна была заниматься процессом выпуска облигаций, отказываются от своих планов. Fusang вернула средства всем инвесторам, однако не сообщила о причинах, по которым выпуск был отменен.

«16 ноября биржа направила официальный запрос спонсору о причинах задержки выпуска облигаций, а 20 ноября был получен ответ, что спонсор «решил не продолжать» выпуск», – пишут представители Fusang.

Генеральный директор Fusang Генри Чун (Henry Chong) заявил, что команда биржи разочарована решением CCB. Он подчеркнул, что никаких проблем с площадкой не было и множество инвесторов были заинтересованы в покупке облигаций.

Планировалось, что облигации на сумму $3 млрд будут выпущены в виде токенов ERC-20 и будут торговаться на площадке Fusang. При этом изначально сообщалось, что купить ценные бумаги можно будет как за доллары США, так и за биткоины, однако затем информация о продаже облигаций за биткоины была опровергнута.

Напомним, консорциум R3 будет торговать облигациями на блокчейне.

Добавить комментарий