Число вакансий в криптоиндустрии неуклонно растет в течение 4-х лет

В исследовании рекрутинговой платформы Indeed.com говорится, что в 2019 году резко выросло число вакансий, связанных с криптовалютной отраслью. В специалистах по цифровым валютам и децентрализованным технологиям нуждаются не только небольшие стартапы, но и крупные корпорации.

Число вакансий в криптоиндустрии неуклонно растет в течение 4-х лет

Исследователи изучили динамику размещения таких вакансий с 2015 года и пришли к выводу, что в течение четырех лет количество рабочих мест, связанных с блокчейном и криптовалютами, подскочило на 1457%, тогда как доля желающих устроиться на такую работу прибавила только 469%.

При этом аналитики подчеркивают, что соискатели менее активно в этом году ищут работу, связанную с криптосферой. Количество запросов в интернете о трудоустройстве в блокчейн-компаниях упало в 2019 году на 53%.

Пиковые значения были зафиксированы в 2017 году, кода люди массово интересовались криптовалютами и хотели работать в сфере децентрализованных технологий.

Самыми востребованными специалистами среди работодателей остаются инженеры-программисты и архитекторы программного обеспечения. Крупнейшими работодателями в этой сфере выступают технологический гигант IBM, инвестиционный банк JP Morgan и финансовая компания Deloitte.

Около половины всех блокчейн-специалистов работают на криптовалютных биржах.

Число вакансий в криптоиндустрии неуклонно растет в течение 4-х лет

Источник

Добавить комментарий