Цифровая жара в Тбилиси: как в Грузии прошла конференция по…

Цифровая жара в Тбилиси: как в Грузии прошла конференция по...

В Тбилиси состоялась двухдневная блокчейн-конференция DigitalHot, в котором приняли участие более 100 лидеров мнений IT-технологий и представителей блокчейн индустрии из России, Грузии, Украины, Беларуси, Армении, Казахстана и Азербайджана.

28 и 29 июня в Тбилиси прошла вторая международная блокчейн-конференция «Цифровая Жара». Ключевыми темами стали перспективы развития финтех-инноваций в Грузии, основные сферы применения блокчейн-технологий, привлечение инвестиций через биржи (IEO), особенности маркетинговых стратегий для цифровых проектов и вызовы, стоящие перед системой образования в виду развития новых технологий.

В дискуссиях конференции выступили более 40 спикеров, представляющих инвестиционные, майнинговые компании, платежные системы, криптобиржи, технологические стартапы и государственные структуры. Среди них — китайский майнинговый гигант Bitmain, мировая криптобиржа Coineal и многие другие.

«Грузия встала на путь активного технологического развития, и теперь страна по праву может называться одним из мировых центров цифровых активов, — отметил руководитель российского представительства мировой криптобиржи Coineal Евгений Егоров. — Выгодные условия для майнинговых предприятий, финтех-компаний, блокчейн-проектов делают Грузию одним из привлекательных направлений для участников криптоиндустрии».

В дни конференции в Грузии был принят закон по регулированию криптовалют, согласно которому биткоин будет считаться не платежным инструментом, а цифровым активом. Создание нормативно-правовой базы для регулирования криптоиндустрии доказывает заинтересованность властей Грузии во внедрении блокчейна и криптовалют. Участники конференции «Цифровая жара» обсудили условия ведения высокотехнологичного бизнеса в Грузии, поучаствовали в эксперименте по быстрой регистрации юрлица в Грузии и узнали о возможности приобретения недвижимости в стране за криптовалюту.

Добавить комментарий