Cindicator запустил криптофонд на гибридной интеллектуальной системе

Компания Cindicator запустила криптовалютный хедж-фонд Cindicator Capital, работа которого основывается на гибридной интеллектуальной системе и количественных исследованиях.

В пресс-релизе компания заявила, что новый криптовалютный фонд предоставляет доступ к инвестиционным стратегиям, основанным на данных гибридных интеллектуальных систем, а также количественных исследованиях, которые включают в себя данные прогнозов и децентрализованных аналитиков.

«Cindicator выходит на следующий уровень развития и готовится начать привлечение внешнего капитала от семейных инвестиционных фирм, фондов венчурного капитала, институциональных инвесторов и частных лиц с высокими доходами. Сочетание коллективного человеческого разума и искусственного интеллекта обеспечивает уникальный и надежный источник данных», — рассказал соучредитель и генеральный директор Cindicator Майк Брюсов.

Стартап Cindicator, основанный командой российских программистов, предлагает клиентам предиктивную аналитику движения курсов криптовалют и других активов, а также автоматизированные торговые стратегии на ее основе. В сентябре компания запустила веб-приложение для отслеживания показателей более чем 150 цифровых активов.

Компания инвестировала $500 000 в стратегии фонда и в ближайшие несколько месяцев увеличит эту сумму до $2.5 млн. Полученные фондом доходы будут использоваться для «вознаграждения аналитиков за правильные прогнозы пропорционально их интеллектуальным усилиям и качеству показателей, основанных на их прогнозах».

Ранее компания Crypto Fund Research выяснила, что около 70 ориентированных на криптовалюты хедж-фондов, обслуживающих потребности пенсионных фондов, подразделений по управлению семейными капиталами и прочих крупных инвесторов, закрылись в этом году.

Также аналитик The Block Райан Тодд пришел к выводу, что в последнее время хедж-фонды ставили на понижение фьючерсов на биткоин, что могло привести к падению первой криптовалюты.

Вместе с тем, управляющий партнер Mindsmith Руслан Юсуфов считает, что криптовалютные хедж-фонды продолжают плодиться, и связано это прежде всего с взрослением всей индустрии.

Напомним, в Британии одобрили первый криптовалютный хедж-фонд.

Добавить комментарий