Circle закрывает свое платежное приложение Circle Pay

Компания Circle объявила о прекращении поддержки своего мобильного платежного приложения Circle Pay в сентябре этого года. Начиная с 8 июля в приложении будет доступен только вывод средств.

В блоге компании сообщается, что закрытие приложения будет проходить в несколько этапов и завершится 30 сентября, когда оставшиеся средства будут переданы штатам или странам, в соответствии с местным законодательством.

Компания заявила, что просуществовавший пять лет сервис был востребован, однако сейчас стейблкоины выглядят более интересными и перспективными. Представитель Circle Джош Хокинс (Josh Hawkins) сообщил:

«За последние годы приложение Circle Pay получило значительную популярность в США и Европе. Но теперь, когда у нас есть USD Coin и открытый, совместимый стандарт стейблкоина в CENTER, имеет смысл отойти от первоначальных инициатив и полностью сосредоточиться на услугах, которые помогут нам приблизиться к достижению бесплатной, открытой и прозрачной глобальной платежной сети».

Напомним, что в 2014 году компания Circle выпустила кошелек биткоина, который в конечном итоге заложил основу для приложения Circle Pay. Кроме того, в 2017 году Circle сделала вывод средств из приложения на дебетовые карты бесплатным. 

В прошлом месяце Circle представила результаты нового аудита, который подтвердил, что стейблкоин USDC полностью обеспечен долларами США, хранящимися на счетах компании.

Добавить комментарий