Граждане Индии подписывают петицию в защиту криптовалют

Пользователи криптовалют в Индии запустили петицию, в которой утверждают, что «страна должна находиться в первых рядах блокчейн-революции». Более 18 тысяч жителей призывают власти развивать новую экосистему, которая может укрепить местную экономику.

Десятки тысяч молодых людей получили работу в компаниях, работающих с Blockchain. Это хорошее решение для правительства, которое не смогло улучшить уровень занятости молодых специалистов. Говорится в петиции.

Петиция, адресованная центральному банку и премьер-министру Индии, призывает власти страны создать нормативно-правовую базу, которая позволит «криптовалютным инновациям процветать, вместо того чтобы душить их». В качестве примера, почему запрет нецелесообразен, приводятся провалившиеся инициативы запрета Uber в различных городах мира. Авторы петиции также отмечают «лицемерие» индийского центробанка, ранее объявившего о планах по выпуску собственной цифровой валюты.

В петиции также отмечается, что нынешние CEO Microsoft и Google — выходцы из Индии, намекая, что будущие поколения талантливых специалистов могут покинуть страну, если местные власти не пересмотрят свои взгляды на технологические инновации.

Кроме того, авторы документа отмечают, что криптовалютные биржи в Индии стараются соблюдать все нормативные требования и соблюдать строгие стандарты KYC. В заключение предлагается наладить конструктивный диалог между правительством и центробанком страны.

 

Добавить комментарий