Civic и BitGo до конца года создадут новый криптокошелек

Блокчейн-стартап Civic, предлагающий решения децентрализованной идентификации, и кастодиальный сервис BitGo планируют до конца года выпустить новый пользовательский криптокошелек.

Приложение Civic Wallet будет хранить на мобильном устройстве криптовалюты и идентификационные данные. Решение разработано совместно с Civic Identity, Identity.com и Civic Pay для работы с технологией мультиподписи BitGo.

При подключении к Civic Wallet пользователь будет проходить проверку подлинности с помощью технологии блокчейн, которая также предоставит ему больший контроль над идентификационными данными и возможность выборочно делиться ими. Например, анонимно приобретать товары с ограничениями по возрасту, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, что Civic Wallet обещает «безопасность и простоту, которую отрасль ранее еще не знала», в кошельке будет возможность резервного копирования. Это позволит восстановить данные и криптоактивы в случае потери мобильного устройства.

«Мы строим новую финансовую и идентификационную экосистему. Это кошелек будущего», — заявил соучредитель и генеральный директор Винни Лингем (Vinny Lingham) в блоге.

Напомним, BitGo запускает офчейн расчетно-клирингового сервиса для клиентов кастодиана BitGo Trust.

Добавить комментарий