Coin Metrics: Поведение биткоина сигнализирует о его скором росте

Волатильность биткоина приближается к уровням, имевшим важное значение в прошлом. Об этом сообщили аналитики Coin Metrics.

Они обратили внимание, что в последнее время доля биткоина в общей стоимости транзакций крупных крипто-активов составляла 79%, тогда как доля ETH, XRP, BCH и LTC – 11%, 5%, 4% и 1% соответственно.

«Несмотря на резкое снижение цены биткоина приблизительно месяц назад, волатильность на трехмесячном отрезке снова достигает трехлетнего минимума. Ранее цена держалась около $10 000, а теперь возле $8000. В результате волатильность снизилась на 59%. В предыдущие разы подобная ситуация наблюдалась в ноябре 2018 года и марте 2019 года. В обоих случаях волатильность снизилась больше, чем на 50%, и за этим последовало резкое изменение цены», – говорится в их отчете.

Аналитики ожидают, что снижение волатильности биткоина будет подталкивать трейдеров к более активному использованию плеча. В то же время, чем дольше на рынке сохраняется низкая волатильность, тем резче после этого обычно изменяется цена. Если курс пробудет на уровне $8000 еще около месяца, волатильность достигнет той точки, от которой обычно ранее наблюдались резкие скачки.

Стоит отметить, что в мае волатильность биткоина резко подскочила.

А по мнению Брайана Келли запуск Bakkt должен был сделать биткоин более волатильным. Однако этого так и не произошло.

Ранее в Coin Metrics обратили внимание, что в отчете Ripple занизили выпуск XRP.

Напомним, исследователи выяснили, в какое время суток наиболее волатилен биткоин.

Добавить комментарий