Coinbase начала поддерживать Lightning Network

Как сообщает Bitrefill, на этой неделе пользователи биржи Coinbase смогут использовать в своих учетных записях Lighting Network.

Эта интеграция стала возможной благодаря простому и быстрому сервису Bitrefill Thor Lightning, который предоставляет доступ к платежной сети второго уровня Lightning Network. На практике Thor Lightning автоматически открывает платежный канал, который подключается непосредственно к узлу Bitrefill Lighting Network.

Кроме того, Bitrefill выпустил Thor Turbo, первый продукт, который позволяет пользователям избежать длительного ожидания подтверждения в сети.

Кроме того, Bitrefill позволяет использовать некоторые API, ThorAPI, которые могут использоваться биржами для непосредственной интеграции Lightning в их платформы.

В связи с этим главный операционный директор Bitrefill Джон Карвальо отметил:

«Мы решили продемонстрировать новый сервис, используя ранее существующую интеграцию с API Coinbase для учетных записей. Таким образом, Bitrefill демонстрирует, что любая криптоплатформа может получить доступ к сети Lightning, независимо от того, поддерживают ли они в настоящее время технологию Lightning или нет.

Lightning позволяет биржам работать над мгновенным перемещением BTC и координировать необходимую для этого ликвидность. Скоро вы увидите, как крупные биржи, открывающие фат или вумбо-каналы друг с другом и с Bitrefill, будут раскрывать возможности Lightning».

Как показывают данные, в настоящее время в сети Lightning насчитывается более 8 000 биткоин-узлов с более чем 34 000 каналами и текущей емкостью в 944 биткоинов (BTC).

Добавить комментарий