Coinbase: Push-уведомления по 22 криптовалютам

Согласно сообщению в блоге компании от 20 июня, теперь мобильное приложение Coinbase предоставляет возможность настраивать push-уведомления о колебаниях цен по 22 поддерживаемым криптовалютам.

Уведомления устраняют необходимость проверять трекинговые сайты или постоянно заходить в само приложение. Новая функция станет частью новостных страниц и информации об активах в приложении.

В дальнейшем, «мы расширим оповещения о ценах, включив в них активы, которые еще не торгуются на Coinbase», — говорится в блоге.

По всей вероятности уведомления будут способствовать увеличению времени, которое пользователи затрачивают на работу в приложении, так как им не потребуется искать информацию о курсах в других источниках.

«Уведомления о ценах в режиме реального времени, доступные в приложении Coinbase, упрощают доступ к информации и помогают принимать более обоснованные инвестиционные решения», — добавили в Coinbase.

Исследование, проведенное исследовательской фирмой Localytics, показало, что 52% пользователей смартфонов поддерживают push-сообщения, из этих 52% не менее 15% пользователей настроили их на своих телефонах.

Имея оперативную информацию о колебаниях курсах валют, вполне вероятно, что пользователи будут чаще совершать сделки в приложении, а это приведет к значительному увеличению доходов Coinbase от торговых комиссий.

Добавить комментарий