Coinbase Wallet добавляет поддержку BNB и Avalanche

Американская криптовалютная биржа Coinbase расширяет ассортимент предлагаемых криптовалют за счет присоединения к площадке популярных блокчейнов.

Биржа 23 мая сообщила, что пользователи криптовалютного кошелька Coinbase Wallet теперь могут обменивать и хранить криптовалюты проектов BNB (Binance Smart Chain) и Avalanche. Представители торговой платформы заявили, что добавление поддержки криптовалют BNB Chain и Avalanche обеспечит доступ к «тысячам токенов», и это гораздо больше, чем могут предложить «большинство традиционных централизованных бирж».

Coinbase утверждает, что добавленная поддержка BNB Chain и Avalanche увеличивает общее число поддерживаемых блокчейнов до четырех, включая Эфириум и Polygon. Пользователи кошелька, которые хотят торговать в этих сетях, смогут использовать приложение DEX от биржи Coinbase.

В настоящее время на бирже Coinbase можно торговать сотнями криптовалют. Однако эти цифры меркнут по сравнению с тысячами активов, доступными в четырех сетях, к которым теперь имеют доступ пользователи Coinbase Wallet. Биржа объявила, что в ближайшие месяцы «сделает возможным проведение свопов в еще большем количестве блокчейнов»:

«Мы не только расширяем торговлю, но планируем добавить поддержку сетевого моста, что позволит вам беспрепятственно перемещать токены по нескольким сетям».

Сетевой мост призван позволить обмениваться криптовалютами между блокчейнами, минуя централизованный обмен (CEX). Популярные мосты включают продукты Multichain и Wormhole. Биржа сейчас работает над интеграцией мобильной версии своего криптовалютного кошелька Coinbase Wallet в Web3.

Несмотря на то, что увеличение охвата рынка требует расширения штата, Coinbase заявила, что не собирается в этом году нанимать новых сотрудников. Главный операционный директор биржи Coinbase Эмили Чой (Emilie Choi) заявила, что компания «перераспределит потребности в найме, исходя из первоочередных бизнес-целей».

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Добавить комментарий