Биржа Coinbase запрещает перепродавать свои акции и демонстрирует высокую доходность

 За 2017 год крупнейшая американская биржа Coinbase заработала $1 млрд, что на 66% превосходит ожидаемую доходность в $600 млн. Об этом пишет Recode со ссылкой на «источники из индустрии». Как сообщают источники, компания желает оставаться закрытой и не позволит продавать свои акции.

Поток новых пользователей хлынул на платформу Coinbase вместе со стремительным ростом курса биткоина в 2017 году. После объявления о подготовке к запуску фьючерсов на биткоин в ноябре за 24 часа на Coinbase зарегистрировались 100 000 пользователей.

Хотя рост биткоина сменился спадом в конце прошлого года, это не помешало Coinbase продемонстрировать рекордную доходность, обеспеченную огромной прибылью за счёт сделок, осуществляемых на её платформе.

Успех Coinbase не остался незамеченным среди инвесторов и венчурных капиталистов. Согласно информации Recode, заинтересованные лица пытаются различными способами получить долю в компании, однако Coinbase велела своим акционерам не продавать их акции третьим сторонам.

Подобная деятельность будет считаться нарушением политик компании, сообщил представитель Coinbase в разговоре с Recode.

«Будучи закрытой компанией, Coinbase не позволяет торговать своими акциями на вторичных рынках по целому ряду причин, включая тот факт, что рынок не имеет полной и единообразной информации. Мы предпримем соответствующие меры, если узнаем, что люди продают акции Coinbase, тем самым нарушая условия соглашения», — пояснил он.

В августе 2017 Coinbase привлекла $100 млн в ходе серии D финансирования с целью расширения штата разработчиков и сотрудников службы поддержки, а также открытия нового офиса GDAX в Нью-Йорке. Инвесторы, упустившие возможность принять участие в этом раунде финансирования, всячески пытаются убедить существующих дольщиков компании поделиться принадлежащими им высокодоходными ценными бумагами, отмечает Recode.

Добавить комментарий