Coinbase запустила новые инструменты для трейдеров-новичков

Криптовалютная биржа Coinbase добавила три новых инструмента, которые должны помочь начинающим трейдерам.

Новые инструменты представляют собой индикаторы, один из которых обновляется раз в 2 часа и показывает активность 10% самых богатых трейдеров площадки за последние сутки; второй сообщает о типичном времени хранения актива на счетах пользователей Coinbase и популярности данного актива; а третий демонстрирует ценовую корреляцию различных криптовалютных активов за последние сутки.

Как отмечается, эти инструменты являются «первыми в своем роде для криптовалютных активов». При этом, конечно, традиционная рыночная информация также останется в распоряжении трейдеров.

Интересно, что, используя данные инструменты, старший инженер Coinbase Уилл Древо обнаружил, что топовые аккаунты биржи имеют тенденцию больше покупать активы, нежели распродавать.

«Обычно, если топовые трейдеры неожиданно начинают покупать или продавать криптовалюты, то это показатель смены тренда на рынке, хотя и не всегда», – отметил Древо.

При этом инженер подчеркнул, что не стоит полностью повторять действия топовых трейдеров. Лучше выработать собственную торговую стратегию и придерживаться ее, либо же воспользоваться услугами финансового консультанта.

Напомним, Coinbase установила минимальное ограничение на сумму депозита для своих британских пользователей в размере 1000 фунтов.

Добавить комментарий