CoinMarketCap будет отслеживать процентные ставки по криптовалютам

Агрегатор данных крипторынка CoinMarketCap (СМС) запустил новую страницу, где будет публиковать информацию о процентных ставках по нескольким цифровым валютам, чтобы помочь пользователям при выборе подходящего продукта.

Страница под названием «Interest by CoinMarketCap» доступна с 16 октября и содержит процентные ставки по 33 криптовалютам и стейблкоинам. Данные собираются с ведущих кредитных платформ, включая BlockFi, Celsius Network и Binance. Помимо ставок пользователям будет предоставляться другая актуальная информация, такая как условия депозита и т.д.

По словам Кэрин Чен, директора по стратегии CoinMarketCap, разработка нового предложения заняла полтора месяца.

«Наша команда начала работу с тщательного изучения процентных ставок, а также  перспектив их использования применительно к криптовалютам. Затем была разработана концепция, которую нам удалось реализовать через полтора месяца», — сказала Кэрин.

Также как банки и финансовые учреждения, сегодня многие криптовалютные компании предлагают депозитарные услуги. Информация о процентных ставках по вкладам в цифровых активах может быть очень полезной для маржинальной торговли или хеджирования.

До сих пор единственной платформой, предоставляющей аналогичные данные, была LoanScan.io. Когда Чен спросили, чем отличается предложение CoinMarketCap, она ответила:

«Мы разрабатывали это предложение как один из инструментов, который буде полезен всему криптосообществу, фокусируясь не только на кредитах, но и на процентных ставках, что впоследствии может привести нас к анализу других связанных с ними продуктов».

Примечательно, что CoinMarketCap не взимает плату с компаний, перечисленных на странице, а планирует размещать рекламу для монетизации нового предложения.

Ранее CoinMarketCap собирался обновить рейтинговую систему для криптовалют.

Добавить комментарий