CoinMarketCap якобы перечисляет 3 поддельных адреса контракта SHIB, начинается огненный шторм в Твиттере

«Не покупайте SHIB с этих адресов, так как ваши средства будут безвозвратно потеряны», — заявили в команде Shiba Inu.

В четверг разразилась небольшая драма в Твиттере, продолжавшаяся до полудня пятницы, когда разработчики популярного мем-токена Шиба Ину (SHIB) опубликовали заявление, в котором утверждается, что CoinMarketCap перечислил три поддельных адреса контрактов SHIB, принадлежащих смарт-цепочке Binance (BNB), Солана (SOL) и Терра Луна (ЛУНА) блокчейны. Сотрудники Shiba Inu утверждали, что адреса были небезопасными и что CoinMarketCap отказался исправить предполагаемую ошибку. На момент публикации адреса контрактов все еще доступны для просмотра на CoinMarketCap.

Ранее в тот же день CoinMarketCap опубликовал ответ, в котором утверждалось, что адреса контрактов, перечисленные на странице, являются адресами червоточин, предназначенными для облегчения транзакций между цепочками. Согласно популярному сайту для отслеживания цен на криптовалюту, сотрудники Shiba Inu не использовали официальные каналы, чтобы связаться с ними, и обратились за дополнительными разъяснениями.

В то время как Шитоши Кусама, руководитель волонтерского проекта для Шиба Ину, не прокомментировал проблему, разработчик ретвитнул сообщение пользователя Twitter @wenfloat, который сказал:

«Если вы собираетесь разрешить мошенникам добавлять ложные контракты на нашу страницу (МЫ ТОЛЬКО ERC-20), вам следует исключить SHIB из списка. По крайней мере, вы не будете сотрудничать с мошенниками. Вы игнорировали нас в течение нескольких месяцев; где же ваш профессионализм?»

Шиба Ину известна своими звездными прибылями в токенах за последние 12 месяцев, а также своими (иногда чрезмерно) восторженными инвесторами. В декабре прошлого года бывший влиятельный человек SHIB и медицинская платформа вопросов и ответов Ask the Doctor подали иск против Шитоши Кусамы, обвинив его в клевете, и пригрозили раскрыть его личность в суде. В ответ сайт потерял примерно 10 000 подписчиков из 58 000 в течение нескольких часов, и его посты в Твиттере были засыпаны шквалом насмешек, а также сотнями отзывов с одной звездой на TrustPilot (большинство из которых с тех пор были удалены).

Добавить комментарий