ConsenSys распределила гранты на $175 000 среди семи Ethereum-проектов

Компания ConsenSys выделила гранты на $175 000 в пользу семи блокчейн-стартапов, занятых совершенствованием системы Ethereum.

В их число вошли разработчики клиента Lighthouse, сети оракулов Tellor и мобильного решения для создания децентрализованных приложений Alice.

«В ходе первой волны было много заявок, но они оказались не слишком сильными. Во второй волне мы наблюдаем более полноценные команды с уникальными идеями», – заявила глава по эмпирическому маркетингу ConsenSys Ядира Блокер.

ConsenSys открыла программу грантов в феврале 2019 года и к сегодняшнему дню получила свыше 150 заявок. Из них удалось отобрать 15 проектов, среди которых было распределено финансирование на $330 000. Сейчас ConsenSys принимает заявки для участия в третьей волне и готова разделить среди них оставшиеся $220 000.

Директор по маркетингу ConsenSys Даниэла Осорио заявила, что назначением программы является поддержка областей разработки с недостаточным финансированием.

Недавно стало известно, что ConsenSys приобрела разработчика инфраструктурных решений для Ethereum Infura, которому ранее она оказывала поддержку.

Добавить комментарий