Крипто-платформа Bakkt запускает биткоин-фьючерсы в трёх фиатных валютах

В Twitter новой платформы криптовалютной платформы Bakkt, вышло подтверждение, что Компания Intercontinental Exchange (ICE) своим первым продуктом сделает фьючерсы с физической поставкой биткоинов.

Крипто-платформа Bakkt, которую ICE называет «регулируемой экосистемой» для институциональных инвесторов, желающих выйти на рынок криптовалют, будет предлагать фьючерсы как минимум для трёх главных фиатных валют: американского доллара, британского фунта и евро. 

«Нашими первыми контрактами станут фьючерсы с физической доставкой биткоинов, которые можно будет купить за фиатные валюты, включая USD, GBP и EUR, – написала фирма в Twitter. – К примеру, результатом покупки одного фьючерса USD/BTC станет перевод на счёт клиента одного биткоина в течение одного дня».

Этот анонс стал подтверждением августовского заявления Bakkt о том, что их платформа не будет предлагать маржинальную торговлю для покупки биткоина. По словам представителей компании, Bakkt не хочет «служить созданию бумажного права на реальный актив».

На прошлой неделе группа разработчиков и представителей сектора традиционных финансов направила письмо в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) с просьбой проконтролировать подход Bakkt к работе с криптовалютами, отметив, что они обладают рядом характеристик, отличающих их от прочих финансовых инструментов, которые необходимо учитывать, чтобы не навредить новому классу активов и с максимальной выгодой использовать его преимущества.

Добавить комментарий