Crypto.com приостанавливает вывод средств из-за «подозрительной активности»

Основатель Dogecoin Билли Маркус заметил подозрительную схему транзакций в Etherscan, что побудило компанию на время прекратить все транзакции.

Крупный крипто-кошелек и платформа Crypto.com временно приостановил вывод средств после того, как “небольшое число пользователей сообщило о подозрительной активности на своих счетах”, но, как сообщается, на данный момент все средства в безопасности. 

Несколько часов назад, Crypto.com прекратил вывод средств со своей платформы в ответ на несколько “краж”, о которых сообщили клиенты. Основатель Dogecoin (DOGE) Билли Маркус заметил подозрительную схему транзакций в Etherscan, которая побудила компанию приостановить все транзакции до тех пор, пока она не выяснит, что происходит с ее платформой.

Бен Баллер, энтузиаст криптовалюты и ювелир, заявил, что его аккаунт был взломан, потеряв 4,28 эфира (ETH) (около 15 000 долларов). Он также сказал, что использовал двухфакторную аутентификацию, поэтому предполагаемые преступники, должно быть, обошли некоторые из Crypto.com функции безопасности.

Коинтелеграф обратился к Crypto.com для получения более подробной информации о своем решении прекратить вывод средств, но не получил ответа на момент публикации. Эта статья будет обновляться в ожидании новой информации.

Индустрия криптовалют не чужда взломам, мошенничествам и эксплойтам протоколов. Ранее в этом месяце децентрализованная платформа финансовой безопасности и служба вознаграждений за ошибки Immunefi обнаружили, что убытки от взломов, мошенничества и других вредоносных действий превысили 10,2 миллиарда долларов в 2021 году.

Согласно отчету, было совершено 120 крипто-эксплойтов или мошеннических махинаций, самым ценным взломом была сеть Poly стоимостью 613 миллионов долларов.

Добавить комментарий