CryptoCompare: биржи с низким рейтингом занимают наибольшую долю рынка

Поставщик криптовалютных данных CryptoCompare провел исследование торговли на криптовалютных биржах и оказалось, что основной объем торгов приходится на площадки с низким рейтингом.

Согласно отчету, объем торгов на криптовалютных биржах в сентябре 2019 года составил $496 млрд. При этом площадки с наивысшим рейтингом AA показали снижение объема торгов на 31.6% ($14.87 млрд) и составили всего 3% от общего объема торгов. 

Криптовалютные биржи с низкими рейтингами D и E заняли 71% рынка ($347.2 млрд), а площадки с высокими и средними рейтингами A и B – 14.3% ($71.98 млрд) и 4.7% (23.86 млрд), соответственно.

CryptoCompare: биржи с низким рейтингом занимают наибольшую долю рынка

Самый большой объем торгов – $28 млрд – показала биржа BitMax с рейтингом D. На втором месте оказалась площадка с низшим рейтингом E ($26.9 млрд), а на третьем месте – биржа Binance, которой присвоен высокий рейтинг A.

Объемы торгов фьючерсами на биткоин на бирже CME снизились с $5.9 млрд в августе до $4.83 млрд в сентябре. На бирже OKEx было проведено сделок на $90.3 млрд, что на 15% ниже августовских значений, а на площадке Huobi объем торгов составил $84.5 млрд.

Напомним, что в августе этого года портал CryptoCompare сообщал, что на криптовалютном рынке продолжают доминировать биржи с проблемами соблюдения действующих требований регуляторов и обеспечения безопасности данных.

Добавить комментарий