CryptoCompare выпустил продукт Exchange Benchmark для ранжирования бирж криптовалют

Поставщик криптовалютных данных CryptoCompare запустил продукт Exchange Benchmark, который ранжирует более 100 спотовых бирж по всему миру.

Новый продукт был запущен в ответ на растущую обеспокоенность отрасли, вызванную исследованиями, указывающими на то, что значительное количество криптовалютных бирж во всем мире осуществляют фиктивную торговлю и другие стратегии, включая схемы спуфинга и стимулирования торговли, для искусственного завышения объемов торгов. CryptoCompare утверждает:

«Проблема усугублялась из-за того, что низкосортные биржи (рейтинг C-F) увеличили долю рынка на 30% за последние 12 месяцев, демонстрируя необходимость внедрения методологии ранжирования, которая не зависит от совокупных объемов».

Для решения этой проблемы и предоставления более достоверной информации об объемах биржевой торговли CryptoCompare разработал Exchange Benchmark, в котором используется как качественный (правомерность), так и количественный (качество рынка на основе книги заявок и данных о торговле) подход.

По сообщениям, вместо того, чтобы полагаться на совокупные данные об объеме, в качестве входных данных для более чем тридцати метрик используется «соотношение объема к волатильности и стандартное отклонение объема». Используя этот подход для анализа данных за май 2019 года, CryptoCompare заявляет, что самими надежными биржами являются: Coinbase, Poloniex, Bitstamp, bitFlyer, Liquid, itBit, Kraken, Binance, Gemini и Bithumb.

В пресс-релизе отмечается, что этот метод ранжирования будет использоваться в совокупных индексах CryptoCompare для установления справочных курсов криптовалют для бирж высшего уровня в стремлении предоставить инвесторам и трейдерам набор данных с высокой степенью достоверности. Вместе с продуктом исследовательское подразделение CryptoCompare выпустило
более детальную информацию о методологии ранжирования бирж.

Сервис CoinMarketCap ранее также заявлял, что изменит систему ранжирования криптовалютных бирж после нескольких исследований, доказывающих искусственное завышение торговых объемов.

Добавить комментарий