Цукерберг рассказал о перспективах метавселенной Meta

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг ожидает, что метавселенной будут пользоваться миллиарды людей по всему миру и она станет основным источником дохода компании в течение следующего десятилетия.

В интервью CNBC Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) рассказал, что в метавселенной Meta люди смогут покупать цифровые товары, контент, одежду для аватара или различные цифровые товары для виртуального дома. Кроме того, люди смогут покупать утилиты, чтобы быть более продуктивными в виртуальной и дополненной реальности в метавселенных и за их пределами.

«Наша стратегия заключалась в том, чтобы создавать сервисы и обслуживать как можно больше пользователей – предоставлять услуги миллиарду, двум миллиардам людей, масштабировать и монетизировать проекты. Мы рассчитываем на тот же сценарий с метавселенной – ею будет пользоваться по меньшей мере миллиард человек, каждый из которых будет торговать на сотни долларов», – заявил Цукерберг.

Он признал, что перед достижением пользовательской базы в миллиард человек должно пройти некоторое время. Однако Цукерберг уверен, что благодаря опыту с Facebook и другими сервисами, в конечном итоге им удастся достичь такого масштаба. По его словам, время не является для Meta проблемой, поскольку компания может позволить себе большие и долгосрочные инвестиции в исследования метавселенных.

Напомним, создатель термина «метавселенная» запустит собственный блокчейн.

Добавить комментарий