Цзихань У: «После уполовинивания давление майнеров на стоимость биткойна снизится»

Сооснователь компании Bitman Цзихань У заявил, что после уполовинивания награды за блок давление со стороны майнеров на стоимость биткойна снизится, однако ждать резкого подъема цены не стоит.

Во вторник, после очередного пересчета, сложность майнинга биткойна выросла на 8.45% с 14.72 трлн до 15.96 трлн. Ожидается, что через две недели, при следующем пересчете, сложность вырастет еще на 8.7%. Как отмечает портал 8btc, рост сложности майнинга биткойна означает, что майнеры возвращаются, и это является положительным фактором для первой криптовалюты.

В ходе недавнего онлайн-мероприятия основатель и генеральный директор китайской майнинговой компании Bitmain Цзихань У (Jihan Wu) заявил, что давление майнеров на стоимость биткойна снизится после уполовинивания награды за блок и начала сезона дождей в Сычуане, где сосредоточено более 50% всего хешрейта сети Биткойна. Он сказал:

«Я думаю, что уполовинивание награды за блок заставит майнеров занять выжидательную позицию, пока показатели сети и рынка не стабилизируются. В прошлом хешрейт и сложность росли до уполовинивания и после него, однако вместе с этим росла и цена биткойна. В этот раз стоимость первой криптовалюты не только не растет, а иногда даже очень сильно падает, как это было совсем недавно. Поэтому я думаю, что после уполовинивания хешрейт сети Биткойна просядет на 20%».

Также сооснователь Bitman призвал инвесторов не ждать резкого роста стоимости первой криптовалюты:

«Не ждите, что цена биткойна резко вырастет после уполовинивания. Нужно занять долгосрочную позицию и держать риски под контролем».

Рост хешрейта и сложности пока никак не повлиял на стоимость биткойна на спотовом рынке. Цена продолжает попытки закрепиться выше $7 000 и многие трейдеры надеются, что уполовинивание награды за блок сможет оказать положительное влияние на курс первой криптовалюты.

Добавить комментарий