Давление усилилось: Биткоин просел ниже $9000

С середины мая биткоин торговался в диапазоне от $9000 до $10 000. Монета смогла 18 мая достичь $9900 на некоторых торговых площадках, однако пробить психологическую отметку в $10 000 BTC так и не смог.

Давление усилилось в конце этой недели, в ночь на пятницу биткоин просел ниже $9000.

На момент публикации данного обзора на бирже Bitstamp крупнейшая криптовалюта опустилась до $8880. За последние 24 часа капитализация BTC снизилась почти на 5% до $166 млрд.

Давление усилилось: Биткоин просел ниже $9000

По прогнозам некоторых аналитиков, торговля в красной зоне сохранится в течение ближайших нескольких дней или даже недель. Один из трейдеров, представившийся в Твиттере под ником Big Chonis считает, что биткоин нащупает дно в районе $8000.

Давление на продажу усиливают майнеры, полагают эксперты CryptoQuant. Они недавно опубликовали исследование, в котором говорится, что после майского халвинга (сокращение награды за добычу блока) майнеры начали продавать свои монеты, чтобы поддержать работу оборудования.

Общий отток биткоинов из майнинг-пулов за последние пять дней вырос с 1066 до 7426 BTC. Продавая биткоины, майнеры провоцируют дальнейшее снижение рынка.

В экспертной среде также есть мнение, что не стоит ждать рывка криптовалюты в ближайшее время. Биткоин должен «выстрелить» ориентировочно через 6-9 месяцев после халвинга, заявил Леонард Нео, возглавляющий исследовательское подразделение компании Stack.

Добавить комментарий