DeFi-протокол Aave запустил децентрализованную систему управления в основной сети

Протокол децентрализованного кредитования Aave в пятницу объявил о запуске новой системы управления в основной сети Ethereum.

Перед этим модель Aave Governance испытывалась в тестовых сетях Kovan и Ropsten. Пользователям предлагалось принять участие в управлении протоколом при помощи предложений по улучшению Aave (AIP). Вместе с запуском в основной сети на голосование был выдвинут первый AIP, касающийся запланированной миграции токенов.

«Децентрализация – это кредо Aave. Нашей целью всегда была передача полномочий касаемо принятия решений сообществу», – пишут разработчики.

AIP1 содержит предложение, определяющее процесс миграции активов пользователей из используемого сейчас токена LEND в токен AAVE. Он же будет использоваться для управления протоколом в дальнейшем. Голосование продлится пять дней и в случае утверждения инициирует процесс миграции.

За каждые 100 LEND пользователи смогут получить 1 AAVE. Совокупная эмиссия AAVE составит 16 млн токенов. Из них 13 млн будут распределены среди держателей LEND, а 3 млн – отправлены в резервы для дальнейшего развития экосистемы.

В момент публикации LEND является 31-м крупнейшим активом на рынке при капитализации в $686 млн. За последние сутки его цена выросла на 10%.

Добавить комментарий