DeVere Group предсказала значительный рост Ethereum

Независимая финансовая консалтинговая компания deVere Group, работающая в сфере инвестиций и управления капиталом, предсказала рост стоимости Ethereum (ETH) до 2500 долларов США до конца 2018 года.

Аналитики консалтинговой компании считают, что вторая по величине капитализации криптовалюта должна показать, по меньшей мере, 4-хкратный рост до конца года. Обусловлено это повышением доверия к криптовалютам во всем мире, а также популярности смарт-контрактов, на которых построен Ethereum.

Мы ожидаем серьезный рост стоимости Ethereum, который может преодолеть отметку в $2500 уже в этом году. При этом увеличение цены этой криптовалюты должен продолжиться в 2019 и 2020 годах. Мы выявили три серьезных драйвера, которые позволят достичь такого результата: все больше платформ будут использовать Ethereum в роли платежного средства, использование смарт-контрактов будет становиться все более востребованным, а также глобальная децентрализация облачных вычислений, — сказал Найджел Грин, основатель и генеральный директор deVere Group.

Также, по мнению Грина, повсеместное регулирование криптовалют – это лишь вопрос времени. Но он считает это, напротив, положительным аспектом, так как регулируемые цифровые активы станут более безопасными для инвесторов.

В прошлом Грин уже давал прогноз по биткоину, когда тот достиг своих рекордных показателей в конце 2017 года. Тогда он подчеркнул, что рост первой криптовалюты оказался слишком быстрым и теперь возможна серьезная коррекция первой криптовалюты.

Добавить комментарий