Директор по стратегии Fidelity Investments запускает индексный фонд на базе биткоина

Ведущий стратег финансового гиганта Fidelity Investments Питер Джаббер открывает новый индексный фонд на основе биткоина. Соответствующее уведомление было направлено в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в эту среду.

Минимальный размер инвестиции в механизм «Wise Origin Bitcoin Index Fund I, LP» составит $100 000. Фонд связан с подразделениями Fidelity по брокерскому обслуживанию и размещению ценных бумаг, оба из которых будут получать доход с продаж в процессе его деятельности. В качестве места регистрации фонда был указан бостонский офис Fidelity.

Какой стратегии инвестирования будет придерживаться фонд, неизвестно. Джаббер высоко отзывался о блокчейне в 2017 году в ходе организованного Fidelity подкаста для инвесторов. «Каждое учреждение должно тратить время и деньги на изучение этого вопроса, чтобы по крайней мере понимать угрозы. Но я думаю, что это просто огромная возможность», – говорил он.

Фонд еще не принимал вложения инвесторов, однако его возникновение служит очередным примером сохранения интереса к биткоину на Уолл-стрит.

Ранее Fidelity представила «Инвестиционную декларацию биткоина», в которой назвала первую криптовалюту «перспективным средством накопления» и «страховкой, способной предоставить защиту от непредвиденных последствий».

Добавить комментарий