Джастин Сан анонсировал TRON 4.0. Цена растёт, но скептики не доверяют

Основатель блокчейн-проекта TRON Джастин Сан этим утром объявил о скором запуске TRON 4.0.

В настоящее время TRON основывается на программном обеспечении Odyssey 3.7. Релиз последней версии состоялся 17 марта.

При выпуске Odyssey 3.1 в октябре 2018 года Сан заявлял, что обновление сделает его платформу «в 200 раз быстрее Ethereum и в 100 раз дешевле EOS». Какие преимущества принесёт четвёртая версия, Сан не уточнил.

Сразу же после объявления курс TRX поднялся на 5% от $0,0149 до $0,0157.

Джастин Сан анонсировал TRON 4.0. Цена растёт, но скептики не доверяют

В то же время, TRX медленно, но верно сдаёт позиции на рынке. В настоящее время он является 17-м крупнейшим активом при капитализации около $1 млрд. В начале года он был 11-м.

Незадолго до анонса сервис Whale Alert зафиксировал 8 транзакций по выводу 333 248 461 TRX каждая с контролируемой Саном биржи Poloniex на неизвестный кошелёк. Общая стоимость выведенных TRX составила около $40 млн.

Пользователи в комментариях продемонстрировали значительное недоверие к Сану. Некоторые саркастически отмечают, что Ethereum только переходит на вторую, поэтому Tron с четвёртой версией, вероятно, будет превосходить его в технологическом отношении в два раза.

Сан остаётся вовлечён в конфликт с бывшими участниками сообщества Steem, перешедшими в новый блокчейн Hive после приобретения им проекта Steemit. На этой неделе валидаторы Steem провели хард форк, чтобы заморозить активы предполагаемых противников проекта.

Добавить комментарий